Срочноооо помогите !!!!!6cos^2 x - 5sin x+5=0 ^2- в квадрате5sin x - 2cos^2 x-1=0 2tg x - 2ctg x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.
6(1-sin^2x)-5sinx+5=0
6-6sin^2x-5sinx+5=0
-6sin^2x-5sinx+11=0 умножим на (-1)
6sin^x+5sinx-11=0
через дискриминант
D=b^2- 4ac= 25+264=289=17^2
x1= -5+17/ 12=1
x2= -5-17/12= -11/6
Отсюда,
sinx= 1                                                  sinx= -11/6
x= П/2 + 2Пn, n принадлежит z               x= (-1) в степени n+1 умножить на arcsin -11/6