Длина прямоугольного участка — 200м, а ширина его составляет 83% длины. Вспахано 17% этого участка.

Вычисли, сколько гектаров не вспахано.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Данил.
1) 200 м * 83% = 200 * 83/100 = 200 * 0,83  = 166 м ширина
2) 200 * 166 = 33200 кв.м : 10000 = 3,32 га площадь участка
3) 3,32 * 17% = 3,32 * 0,17 = 0,5644 га вспахали
4) 3,32 - 0,5644 = 2,7556 га не вспахано