Расстояние от послка Дубки до посёлка Красные сосны автомобиль проехалтза 3 ч, двигаясь со

скоростью 80 км/ч . На обратную догогу ему потребовалось в два раза больше времени. с какой скоростью ехал автомабиль на обратном пути ? Сравните скорость движения автомобиля туда и обратно.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Федя.

1)80*3=240(км)-проехал автомобиль до пос.Красные сосны.

2)3*2=6(ч)-потребовалось на обратный путь.

3)240:6=40(км/ч)-ехал автомобиль на обратном пути.

4)80-40=40(км/ч)-разница скорости движения.

80(км/ч)>40(км/ч)

Отвечает Павлов Тимофей.

путь=80 км/ч*3ч=240 км

3ч*2=6ч ехал в обр. направлении

240 км/6ч=40 км/ч скорость на обратном пути

80 км/ч / 40км/ч=2

Ответ: на обратном пути скорость была 40 км/ч

скорость "туда" была в 2р. больше скорости "обратно"

 

Выбираем лучшее решение!