Для гирлянды сделали 126 колец из синей бумаги и 57 таких же колец из красной,всего израсходовали

3294 см в квадрате бумаги.Вопрос:сколько бумаги каждого цвета пошло на гирлянды?

Ответы на вопрос

Отвечает Аутов Ренат.
126 колец из синей
 б.57 колец из красной б
.1) 3294/(126+57)=18(см2 на одно кольцо)
2) 126 * 18 = 2268 (см2 бумаги на кольца синего цвета)
3) 57 * 18 = 1026 (см2 бумаги на кольца урасного цвета)
Проверка: 2268 + 1026 = 3294 см2
Ответ: 2268 см2 на синие кольца, 1026 на красные кольца.
Вроде так.