Составьте и решите задачу по уравнению: х+3х=3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Роман.
Одно число меньше другого в 3 раза, а их сумма равна 3,2. Найдите первое число.
Пусть х = первое число. Тогда:
x+3x=3,2
4x=3,2  | :4
x=3,2/4=32/40=8/10=0,8
Надеюсь, это то, что вам нужно. Удачи!

Отвечает Федулов Илья.
X + 3x = 3,2
4x = 3,2
x = 3,2 / 4
x = 0,8