На полке стояло 26 волшебных книг сс заклинаниями.из них 4 прочитал и Гарри Поттер и Рон.Всего

Гарри Поттер прочитал 11 книг.Сколько книг прочитал Рон?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинин Дима.
1) 26-11=15 (к) - прочитал только Рон
2) 15+4=19 (к) - всего прочитал Рон