Помогите решить! (1/a - 1/b) • ab²/a²-b². При а=-2,4 b=-2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.
1)(в скобках) (b-a)/ab
2)(умножение)(b-a)/ab*ab^2/a^2-b^2=(ab и ab^2 сокращаются)=(b-a)*ab/(a-b)(a+b)=-ab/a+b
Если a=-2.4 b=-2.6 то 2.4*-2.6/-5=6.24/5=1.248
Отвечает Лукьянцев Сергей.
Просто подставляешь вместо а и б их значения и решаешь,это же просто, ничего сложного в этом нет. попробуй.