Туристы пошли 75% маршрута,и им осталось пройти еще 5 км.Какова длина всего маршрута?


Ответы на вопрос

Отвечает Симашко Егор.
Решение:
5 км = 5000 м .100 - 75 = 25 % - это и есть 5000 метров.Дальше 5000/25=200м(1%)
200 * 100 = 20000 метров ,то и есть 20 километров.