420-6х=240,с решением пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.
420-6х=240
-6х=240-420
-6х=-180
х=-180:(-6)
х=30
Проверка
420-6*30=240
Отвечает Базаркина Анастасия.
-6x=240-420
-6x=-180
x=180/6
x=30