В комнате у Татьяны Ивановны - большой любительницы животных - живут кошки и попугаи. Все кошки и

попугаи здоровые - инвалидов нет. Кошачьих лам в комнате в 3 раза меньше, чем крыльев попугаев. Когда в комнате больше, кошек или попугаев? Во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлак Настя.
Х-кошек
у-попугаев

4х-лап у кошек
2у-крыльев у попугаев

 \frac{2y}{4x} =3

 \frac{y}{2x} =3

 \frac{y}{x} =6

Больше попугаев,чем кошек..в 6 раз.