Найдите четверть от половины объема куба с длиной равной 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.
V=a*a*a, где а - ребро куба.
а= 6 см
V=6*6*6=36*6=216(см. куб.)
V/2=216:2=108 (см.куб.) - половина объёма куба
108:4=27(см. куб.) - четверть от половины объёма куба.
Ответ: 27 см. куб.