Решите уравнение:y²-2y²-3y+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
-у²-3у+10=0
у²+3у-10=0
у₁=-3+√(9+40) = -3+7 = 2
           2              2
у₂=-3-√(9+40) = -3-7 = -5
           2             2