Периметр квадрата 8 см из трё таких квадратов сложили в прямоугольник найди периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Радомир.

1) находим сторону квадрата 8/4 = 2 см

2) получится прямоугольник из трех таких квадратов длиной 2*3=6 см, а шириной - 2 см

3) Периметр такого прямоугольника Р=2(2+6)=2*8=16 см

Отвечает Головченко Ваня.
Сторона 8÷4=2
тогда 3×2×2+3×2=16 см