10-2.4x=3.16 (y+26.1)*2.3=70.84 (z-1.2):0.6=21.1 3.5m+M=9.9 прошу решить с решением!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.
1)10-2,4х=3,16
х=3,16-10+2,4
х=-4,44
2)(у+26,1)*2,3=70,84
2,3у+60,3=70,84
2,3у=70,84-60,3
2,3у=10,54
у=4,6