Участок прямоугольной формы,периметр которого 42 м, разбили на 2 равные части, имеющие форму

квадрата. Найди площадь и периметр каждой части.Помогите пожалуйста срочно надо дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасова Алби.
Пусть одна сторона равна х другая у 
Рпрямоуг=2(х+у)=42;х+у= 42:2;х+у=21; у=21-х; у=1втораЯ х 
21-х=х:2
42-2х=х
42=х+2х
3х=42
Х=42:3
Х=14
У=21-14
У=7 
S=a^2
S=7•7=49m^2
P=4•a
P=4•7=28
Ответ:S=49m^2;P=28m