Помогите решить уравнения 1) (x-50'6)+2,15=42,9 и 2) 31,28-(+4,2=15,093.


Ответы на вопрос

Отвечает Силенок Вика.
1) х-50,6=42,9-2,15
х=40,75+50,6
х=91,35
2)31,28-х-4,2=15,093
-х=15,093-31,28+4,2
-х=-11,987
х=11,987