Хелп,умоляю Найдите значение выражения (sin1180·tg150):(ctg2550·cos280).


Ответы на вопрос

Отвечает Вечерик Екатерина.
 (sin1180·tg150)=sin100tg(180-30)=-sin100tg30
(ctg2550·cos280)=ctg30(-cos100)=-cos100ctg30
 -sin100tg30/ -cos100ctg30=tg100tg^230=1/3 *tg100