Сколько натуральных чисел между чисоами 2a и 3a


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
То такое 3а? Если а - натуральное, то 3а = 3 (а = 1)
                                                                   3а = 6 ( а = 2)
                                                                    3а = 9 ( а = 3)
                                                                         ...
Что такое 2а? Если а - натуральное, то 2а = 2 (а = 1)
                                                                   2а = 4 ( а = 2)
                                                                   2а = 6 ( а = 3)
                                                                        ...
Теперь проверяем: 
1) а = 1 Числа 3 и 2.
 Между ними нет ни одного натурального числа.    (чисел 0)
2)а = 2 Числа 6 и 4.
 Между ними стоит число 5  (чисел 1)
3) а = 3 Числа 9 и 6.
 Между ними стоят числа 7 и 8 (чисел 2)
Ответ: Между числами 2а и 3а находится а -1 чисел.