1)4(5-x)=3x-1 2)3(x-2)=x+4 3)5(x-1)=4x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Тимофей.
1) 4 (5-х)=3х-1
20-4х=3х-1
-4х-3х= -1-20
-7х=-21
х= -21:(-7)
х=3


2) 3(х-2)=х+4
3х-6=х+4
3х-х=4+6
2х=10
х=10: 2
х=5


3) 5 (х-1)=4х+3
5х-5=4х+3
5х-4х=3+5
1х=8
х= 8: 1
х=8
Отвечает Кривогин Николай.
1) 20 - 4х = 3х -1
7х = 21
х = 3
2) 3х - 6 = х + 4
2х = 10
х = 5
3) 5х - 5 = 4х + 3
х = 8