ПОЖАЛУЕСТА ПОМОГИТЕ Сравни: 1/8 суток 180 мин 1/3 суток 2 ч 1/2 км 50 дм 1/4 от 2 т 80 ц 1/4 от 2

суток 36 ч 1/5 от 6 м 12 дм 1/2 суток 14 ч 1/4 от 1 км 500 м 1/4 м 25 см

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.
1)1/8суток=24ч:8=3ч.
    180мин=3ч.
    3ч=3ч.
2)1/3 суток=24:3=8ч.
    8ч≥2ч.
3)1/2км=1000м:2=500м.
   50дм=50*10=500м.
   500м=500м.
4)2т80ц=100ц.
   1/4=100ц:4=25т.
5)2сут36ч=48ч+36ч=84ч.
   1/4=84:4=21ч.
6)6м12дм=72дм.
   1/5=72:5=14,4дм=14дм4см.
7)1/2суток = 24:2=12ч.
   14ч≥12ч.
8)1км500м=1500м.
   1500:4=375м.
9)1/4м=25см.
   25см=25см.