24 2/3-(20,95-2 1/3)-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Шоходжаев Ильхомидин.
1. 20 95/100(дополнительный множитель 3) - 2 1/3(дополнительный множитель 100)= 20 285/300 - 2 100/300= 18 185/300= 18 37/60

2. 24 2/3(дополнительный множитель 20) -18 37/60= 24 40/60 - 18 37/60= 6 3/60= 6 1/20

3. 6 1/20 - 3/4(дополнительный множитель 5)= 6 1/20 - 15/20= 5 21/20 - 15/20= 5 6/20= 5 3/10= 5.3
Ответ 5.3