Решите уоавнение 3•(2x+8)-(5x+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
3(2x+8)-(5x+2)=6x+24-5x-3=x-21
x=21

Отвечает Белов Денис.
3•(2x+8)-(5x+2)=0,
6х+24-5х-2=0,
х+24=0,
х=-24,