На двух полках 84 книги. Если с одной полки снять 12 книг, то на обеих полках книг станет поровну.

Сколько книг останется на на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Саранская Анастасия.
1) 84-12= 72(к) осталось на двух полках когда сеяли 12 книг. 
2) 72:2= 36(к) на каждой полке
Отвечает Артеменко Ярослав.
1)84-12=72 ( кн ) было бы на двух полках, если б было поровну. 
2)72:2=36 (кн) на одной полке. 
3)36+12=48 (кн) на другой.
Ответ:Можно написать по вопросу.