Ребят, помогите пожалуйста. Решите уравнение lg(x^2+2x-3)=lg(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Путинцева Мария.
Lg(x²+2x-3) = lg(x-3)
ОДЗ: x>3
x²+2x-3 = x-3
x²+x = 0
x(x+1) = 0
x = 0 или x = -1
ни один из корней не удовлетворяет ОДЗ, значит решений нет