из двух морских портов , расстояние между которыми 1500 км, одновременно навстречу друг другу

отправились два пассажирских судна на подводных крыльях.Скорость одного судна 70км ч , скорость другого- 80 км ч .через сколько часов они встретятся?ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!=)

Ответы на вопрос

Отвечает Конев Дима.

найдем общую скорость сближения судов

70+80=150 км/ч

найдем время их встречи

1500:150=10 ч

Ответ: через 10 часов они встретятся

Отвечает Тесленко Александр.

1500: (70+80)=10(ч)

 

1) 70+80=150(км/ч) - скорость сближения

2) 1 500:150=10(ч)