Решите уравнение 3^(x+2)-7*3^x-162=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Евгения.

 3^(x+2)-7*3^x-162=0
3^x*3^2-7*3^x-162=0
3^x(9-7)=162
3^x=162/2
3^x=81
x=4