В одном хозяйстве 112 коров, а в другом-95 коров. Во втором хозяйстве на корм скота за сутки

израсходовали на 272 кг сена меньше, чем в первом. Сколько сена израсходовали в каждом хозяйстве за сутки? Условие приз.

Ответы на вопрос

Отвечает Толпарова Лиана.
112-95= 17
272 : 17= 16 -- это сколько тратится кг сена на 1 корову в сутки.
112 * 16= 1792 кг
95*16=1520 кг
Ответ: 1792 кг сена израсходовали в первом хозяйстве, а 1520 кг сена во втором.