Решите уравнения 4x+(x+2)=27, x+(x-1)+2x=21, 7x-14=21. Пожалуйста решительно правильно!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Рома.


1) 4x+(x+2)=27

4x+x+2=27

5x+2=27

5x=27-2

5x=25

x=5

2) x+(x-1)+2x=21

2x+2x-1=21

4x-1=21

4x=22

x=5,5

3) 7x-14=21

7x=35

x=5