Диагонали ромба пропорциональны числам 2 и 3 . Найти диагонали , если площадь ромба 12 см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.

3*3=9+2=11 это было просто

Отвечает Найдёнышев Женя.

Возьмем одну часть за Х, площадь ромба:половина произведения диагоналей=( 3Х*4Х):2= 150, след 12х^2=300, х^2=300:12, х^2=25, х=5, отсюда первая диагональ 5*3=15см,вторая 5*4=20см