Помогите решить задачу уравнением: за первый год было построено 8/27 дороги от колхоза до шоссе, за

следующий год построили 4/9 дороги, а за 3-ий год остальные 51/4 км. Какой длины дорога.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукошенко Александр.

За х возьмём всю дорогу 8/27Х+4/9Х+51,9=Х
ВСЕ НЕИЗВЕСТНЫЕ ВПРАВО ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ ВЛЕВО С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ЗНАКОМ 
8/27х+12/27х+х=51,4
1 20/27х=51,4
 Дальше надеюсь поёмешь времени у меня нет