Первые 2 ч туристы проходили по 5 км в час,следующие 2 ч по 4 км в час,последние 2 ч по 3 км в час.

сколько в среднем километров проходили туристы за 1 ч. Помагите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Аяпбек Альбина.
1)2*5=10
2)2*4=8
3)2*3=6
4)10+8+6=24
5)2+2+2=6
6)24:6=4



ответ 4км