Помогите решить, пожалуйста) log25(x+6)=log5(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Tilkunova Angelina.
Надо сначало две стороны привести к общему основанию потом решит уравнение)
log5(x+6)^1/2=log5(2)
sqrt(x+6)=2
x+6=4
x=-2
Проверим: log5sqrt(-2+6)=log5(2)
log5(2)=log5(2)
Спрашивай если что то не понятно)