1.в первом классе 40 учеников а во втором и третьем - по 30 учеников в каждом. сколько учеников в

трех классах 2.в первый день из города в деревню на уборку урожая отправили 40 грузовых машин а во второй - на 18 машин больше. сколько всего машин отправили на уборку урожая за эти два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Стьопа.
40+(30*2)=40+60=100 учеников в 3 классах                                                             2) 40+18=58 машин отправили во 2 день                                                                      40+58=98 машин за 2 дня