для вышивания салфетки на уроке труда каждому учащемуся нужна заготовка прямоугольной формы длиной

35 сантиметров шириной 30 сантиметров. в класе 24 учащихся. сколько сантиметров ткани нужно купить есле её ширина 90 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.
1) 90:30=3 (с.) - помещаются по ширине ткани
2) 24:3=8 (раз) - надо взять салфетку по длине
3) 35*8=280 (см) - нужно ткани для урока труда
Ответ: 280 см