Помогите пожалуйста !!!! Найдите значение выражения -7/12n-1, если n=-1;n=3/7;n=-0.84


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.
Если n = -1, то -7/12 * -1 -1 = 7/12-1=-7/12
если n = 3/7, то -7/12 * 3/7 - 1 = -1/4 -1= -1 1/4
если n = -0.84 , то -7/12 * -0.84 -1 = 0.49 - 1 = -0.51