Сын легче отца в 5 раз, а вместе они весят 96 кг. сколько весит каждый?


Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Вікуся.
Примем вес сына за х, тогда вес отца 5*х. составим уравнение
5х+х=96
6х=96
х=96:6
х=16
5х=16*5=80
Сын весит 16кг, отец 80кг.
Отвечает Заря-Лада Никита.
96:6 = 16 (кг) сын

96-16 = 80 (кг) отец