Тема: Дроби. Какую часть составляют:a) 19 га от квадратного метра;б) 39 ч от недели;в) 37 кг от 5

кг;г) 1 а от гектара;д) 23 с от часа;е) 29 см от 3 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутик Владислав.

 

а)190000

б)7*24=168ч (в неделе) 39/168=13/56

в)37/5=7 2/5

г)1/100

д)23/360

е)29/300

 

Отвечает Абубакирова Карина.

а)190000/1

б)7*24=168ч в неделе 39/168=13/56

в)37/5=7 2/5

г)1/100

д)23/360

е)29/300