В стаде есть одногорбатые и двугорбатые верблюды. Всего 45 голов и 68 горбов. Сколько одногорбых и

двугорбых верблюдов?????????????

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.

у одногорбый верблюд, х 2-ву горбый.

х+у=45

2х+у=68

х=45 -у.....

 

 

2(45-у)+у=68

у=22

х = 45 - 22

х= 23

Отвечает Двалишвили Майя.

68-45=23  (двугорбых)

45-23 = 22 (одногорбых)