Чертёнок предложил Петру Скупердяйкину: "Каждый раз, когда ты перейдёшь мост, который я заколдую,

твои деньги удвоятся. За это каждый раз будешь отдавать мне 24 монеты". Сделал так Скупердяйкин так три раза и остался совсем бед денег. Сколько денег было у Петра до встречи с чертёнком?

Ответы на вопрос

Отвечает Минченкова Маша.
21
21*2=42 42-24=18
18*2=36 36-24=12
12*2=24 24-24=0