Расстояние между двумя городами теплоход проплывает по озеру за 4 ч ,а против течения реки -за 5 ч

.Сколько времени тратит теплоход на тот же путь по течению реки

Ответы на вопрос

Отвечает Лошаков Янис.
1/4-1/5=5/20-4/20=1/20
1/4+1/20=6/20
 20/6 часа=3,2/6ч.=3 часа 20 минут