Задача. Ширина прямоугольника 6 см,а длина на 3 см больше.Найти периметр и площадь этого

прямоугольника. Решите прошу)

Ответы на вопрос

Отвечает Одушкина Юлия.
Ширина - a 
Длина - b
Длина = 6+3 = 9

Периметр = 2(a+b) = 2(6+9) = 30
Площадь = ab = 18