У мальчика в коллекции было 24 корейские марки и 40 российских марок он вполне уместен их в альбом

поровну на каждую страницу российские марки заняли на 2 страницы больше чем болгарски сколько страниц было занято российскими марками

Ответы на вопрос

Отвечает Карсакова Даша.

40-24=16м - российских марок больше

16/2=8м - на каждой странице

40/8=5 страниц

Ответ. российскими марками занято 5 страниц

Отвечает Кистенюк Алина.
1) 40 - 24 = 16(марок), которые уместились на двух страницах
2) 16 : 2 = 8 (марок) разместилось на одной странице
3) 40 : 8 = 5(страниц) для российских марок
Ответ: 5 страниц занято российскими марками