Периметр треугольникаABC равен 17/20м. Сторона AB равна 17/50м, сторона BC на 9/50 м короче AB.

Найдите длину стороны AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Света.
Найдем сторону ВС, по условию она меньше АС на 9/50, тогда ВС=
=17/50-9/50=8/50. Сторону АС найдем через периметр Р=АВ+ВС+АС подставляем известные величины в формулу, получим 17/20=17/50+8/50+АС
17/20=25/50+АС
АС=17/20-1/2
АС=7/20