№1 ---- Каждое занятие по теннису длятся 45 мин,а перерывы 15 мин.В какое время закончится 5

занятие,если 1 занятие началось в 11:00?(Действия,только без времяни-просто числа) №2--- В Детском Мире продавали 2-ух и 3-ёх колёсные велик. Максим пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс.Сколько 3-ёх велосипедов продавали в Детском мире?(тоже действия)Спасибо заранее)

Ответы на вопрос

Отвечает Гиляров Николай.
45 х 5 + 15 х 4 = 225 + 60 = 285 мин = 4 ч 45 мин = 4 3/4 ч = 4,75 ч - длительность занятий с перерывами
11 ч  + 4 ч 45 мин = 15 ч 45 мин - время окончания занятий
11 + 4 3/4 = 15 3/4 ч - время окончания занятий
11 + 4,45 = 15,75 ч  - время окончания занятий

Х - двухколесные
Y - трехколесные
X + Y = 12
X = 12 - Y

2X + 3Y = 27
2(12 - Y) + 3Y = 27
24 - 2Y + 3Y = 27
Y = 3 - трехколесные
Х = 12 - 3 = 9 - двухколесных