1. найдите 4/9 от 36 5/6 от 30 4/15 от 60 2. Найдите число, если 3/8 его равны 24 8/9 его равны 72

4/13 его равны 72 3. Вместо * вставьте такое число, чтобы получилось верное равенство 2/3=*/9 12/15=4/* 4. сравните дроби 1/3 и 8/9 ¾ и 5/12 6/7 и 10/21 17/51 и 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.
36÷9=4; 4×4=16
30÷6=5; 5×5=25
60÷15=4; 4×4=16
2)
24÷3=8; 8×8=64
72÷8=9; 9×9=81
72÷4=12; 12×12=144
3)
23=6/9
12/15=4/5
4)
1/3 <8/9
3/4> 5/12
6/7> 10/21
17/51=1/3