Q=I^2Rt; выразить I=?


Ответы на вопрос

Отвечает Видяпина Даша.
Q=I^2*R*t
I^2=Q/(R*t)
I1=sqrt(Q/(R*t))
I2=-sqrt(Q/(R*t))
если I - сила тока, то берем только положительное значение.