Продолжительность дня а ч. Чему равна продолжительность ночи? Составьте выражение. Найдите его

значение при а = 8;10;12.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.
24-а (ч)-продолжительность ночи

24-8=16 ч
24-10=14 ч
24-12=12ч