|x-4|=2; |y+5|=3; |3+x|=1,5; |7-у|=-2; |х+3|+4=9; |у-2|+8=5 Заранее спасибо!! Огромное


Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.
| x-4 | = 2;
x-4 = 2 и x-4 = -2
x = 6 и x = 2
Ответ: 6; 2.

| y+5| = 3
y+5 = 3 и y+5 = -3
y=-2 и y = -8
Ответ: -2; -8

|3+x| = 1.5
3+x = 1.5 и 3+x = -1.5
x = -1.5 и x = -4.5
Ответ: -1.5; -4,5

|7-у| = -2
7-y = -2 и 7-y = 2
y = 9 и y = -5
Ответ: 9; -5

|х+3|+4 = 9
|x+3| = 9-4
|x+3| = 5
x+3 = 5 и x+3 = -5
x = 2 и x = -8
Ответ: 2; -8

|у-2|+8=5
|y-2| = 5-8
|y-2| = -3
y-2 = -3 и y-2 = 3
y = -1 и y = 5
Ответ: -1; 5