Решите уравнение, 2,5(3х-1)=6х+0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Екатерина.
2,5*3x-2,5=6x+0,5
7,5x-2,5=6,5x+0,5
7,5x-6,5x=0,5+2,5
X=3
Отвечает Плахина Полина.
2,5(3х-1)=6х+0.5
7,5x-2,5=6x+0,5
7,5x-6x=0,5+2,5
1,5x=3
x=3:1,5
x=2