Помогите мне с задаче Школьники трёх классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг

картофеля , другой - на 20 кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?

Ответы на вопрос

Отвечает Ятайкин Константин.
1)230+20=250 (кг)- второй класс
2)230+250=480 (кг)-первый класс + второй класс
3)480+40=520 (кг)-третий класс
4)480+520=1000 (кг)(1тонна)-вместе
ответ : вместе все собрали 1 тонну картофеля